photo Layer-0-1133-7312-001_zpsd5f11765.gif

суббота, 24 марта 2012 г.

Моя коллекция миниатюр.


Руглуд и его бронированные орки.
   Руглуд Костожуй является одним из самых сильных и влиятельных наемников в Старом Мире. Он продает свои услуги везде, от Плохих Земель до самых Южных Земель. По слухам даже Империя иногда нанимала его. Но, как и все орки, Руглуд верен только себе, и известен тем, что в сражении может быстро сменить сторону, за большие деньги, или, что важнее, за большую возможность пограбить. Орки Руглуда известны тем, что постоянно собирают части доспехов поверженных врагов, примеривая их на себя, и очень ценят арбалеты и стрелы к ним.
Некогда Руглуд Костожуй был могучим варлордом орков, ведя племя Кривого Глаза от победы к победе. Он подчинил себе многочисленные местные племена, и его армия огнем и мечом прошлась между Серыми Горами и Горами Края Мира. Он известен многочисленными успешными налетами на гномьи крепости и города Империи, так же как и нападениями на племена гоблинов, которые не подчинялись его власти. За свою военную карьеру он пережил лишь одно разгромное поражения, и это поражение пошатнуло его власть над племенем и армией. Он был заманен в хитроумную ловушку Гномами Хаоса, и его племя было вырезано почти полностью. Орки сотнями погибали од кинжальным арбалетным огнем Гномов Хаоса.
   Орки не могли добраться до стреляющих с окрестных скал Гномов, и не могли ответить с той же аккуратностью и силой на огонь Гномов, тяжелые доспехи Гномов Хаоса отражали немногочисленные точные стрелы орков. Когда Руглуд бежал, многие орки в его племени обратились против него, обвиняя его, в типичной орочьей манере, в своем поражении. Лишь небольшая часть орков сохранила верность старому боссу, и Руглуд бежал на юг, а в вдогонку ему летели стрелы и оскорбления. По дороге он набрел на непреступную, на его взгляд крепость, которая почему-то была покинута. Орки сначала не поверили в то что такое прекрасное место может быть покинуто и пробирались в крепость с подозрением. Самый мелкий член банды Руглуда, гоблин известный просто как Червяк, в процессе исследования провалился в старый туннель, и открыл оркам дорогу внутрь.
Сначала орки боялись идти в туннель, говоря, что там обитают "плохие духи", и Руглуд, расталкивая своих трусливых соратников, сам отправился на исследование, стремясь показать настоящий Орочий Дух. К тому же он мог найти внутри что ни, будь полезное. Руглуд схватил Червяка за гордо и отправил его впереди себя, а то мало ли что.
В конце концов, Руглуд набрел на место огромной битвы в туннеле. Сначала ему показалось, что гномы сражались друг с другом, но потом он понял, что Гномы сражались с Гномами Хаоса, существами, от руки которых он потерпел свое самое большое поражение. Окровавленные части доспехов, и оружие гномов лежало везде вокруг. В раздумье Руглуд подобрал один из арбалетов. Когда он его разглядывал, ему на голову упал кусок камня с потолка, и его орочий ум поситил свет вдохновения. В его хитроумном разуме родилась гениальная мысль, "если мы не можем побить их, присоединимся к ним". Он начал собирать гномьи доспехи, прилаживая их к своему огромному телу. Когда он выбрался из туннеля, его последователи попятились от него. С суровой решимостью он пророкотал " Мы покажем им всем как это делается".

Так появились Бронированные Орки Руглуда, известные своей страстью к доспехам и арбалетам. Он до сих пор не очень любимы другим орочьими племенами, но их боевые способности принимаются без разговоров. Они сражаются ради золота, еды и возможности пограбить тела павших противников, для новых доспехов и более хороших арбалетов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий