photo Layer-0-1133-7312-001_zpsd5f11765.gif

суббота, 5 мая 2012 г.

Моя коллекция миниатюр.

Вальтен.
   Еще одним предметом для гордости в моей коллекции миниатюр, является фигурка имперского бойца Вальтена. Вальтен не является командиром или лидером, но его присутствие на поле боя поднимает дух сражающихся, к уникальным свойствам этого бойца можно отнести и то, что противник не получает бонусов за тыловую или фланговую атаку Вальтена или же за численное превосходство. Если Вальтен, присоединяется к какому-то подразделению, этот отряд становится иммунным к психологии. Видя как он ломает черепа своим врагам, солдаты империи наполняются храбростью и отвагой. В некоторых случаях Вальтен может являться генералом армии, но только если он имеет наибольшее лидерство среди персонажей армии. Если в вашей армии есть персонаж у которого лидерство равно лидерству Вальтена, то этот персонаж должен быть генералом. Стоить помнить, что когда Вальтен является генералом армии, подразделения в 12 дюймах от него не могут использовать его лидерство для своих тестов.
   У вальтена железная выдержка и стальная воля. Он остается сражаться, даже когда все его союзники падают от кровопотери или усталости. Вальтен имеет магический бросок на 5+. В дополнение, когда Вальтен получает последнею рану не стоит торопиться убирать его с поля боя. По концу фазы он должен пройти тест на лидерство. Если он пройдет тест то рана игнорируется. Все подсчеты боя проходят после того, как Вальтен пройдет или не пройдет свой тест. Это не применимо, если Вальтен убит при преследовании противником или получил рану со смертельным ударом.
Доспех Молотодержца созданный гномами более двух с половиной тысяч лет назад для воина-короля Сигмара но Молотодержец никогда не предъявлял прав на него. На доспех нанесено множество рун, которые защищают носителя. Этот доспех дает спас бросок на 2+ и магическое сопротивление (2). Никакие модели в базовом контакте с носителем доспеха не могут использовать магию или предметы со связанными заклинаниями.
Гхал Мораз. Название этого легендарного молота на гномьем значит “Разбивающий черпа”. Его использовали в бою легендарный Сигмар. Некогда его подарил Сигмару гномий король Курган, и в нынешние времена даже самые могучие гномьи рунные кузнецы не в силах снова создать такое оружие. Носитель молота получает +2 катакам, все его атаки наносят раны автоматически и от них не применимы спас броски за доспехи. Каждое ранение от Гхал Мораза наносит D3 ран.
Примечание. Во время событий, известных в истории как Шторм Хаоса, Гхал Мораз всегда нес в бой Вальтен. Если в одной армии присутствуют Карл Франс и Вальтен, то Карл Франц должен быть вооружен Рунным Клыком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий